Костюк оценил первого соперника Динамо в Лиге Европы: "Другие варианты выглядели проще"
Главный тренер Динамо Игорь Костюк поделился впечатлениями от жеребьёвки первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Игорь Костюк / Фото ФК Динамо

Будь в курсе спортивных новостей первым
Соперником киевлян на старте турнира стала румынская Университатя Клуж, а первые матчи этого противостояния состоятся 9 и 16 июля.
"Понимаем, что легких соперников в квалификации Лиги Европы не бывает, все команды занимают высокие места в чемпионатах своих стран. Да, возможно, некоторые другие варианты на бумаге выглядели проще, но жребий определил именно Университату, и мы с уважением относимся к этому сопернику. Это сильная, хорошо организованная команда с хорошими исполнителями.
В то же время мы концентрируемся прежде всего на себе. Впереди сборы, подготовка, контрольные матчи, наша задача – подойти к официальным поединкам в наилучшей форме. Если хочешь добиваться серьезных результатов в еврокубках, нужно быть готовым побеждать любого соперника, независимо от жеребьевки. Поэтому мы спокойно отнеслись к результатам жеребьевки и уже готовимся к противостоянию.
Изменится ли подготовка? В целом мы не будем менять принципы, ведь всегда настраиваем команду на максимальные требования и высокий уровень конкуренции. В то же время, конечно, будем детально изучать соперника, анализировать его сильные и слабые стороны, а также особенности игры", – цитирует Костюка пресс-служба клуба.
Напомним, Динамо завершило прошлый сезон УПЛ на 4 месте, однако благодаря победе в Кубке Украины получило право выступить в квалификации Лиги Европы.