Конте объяснил, почему завидует Челси накануне матча ЛЧ: "Есть клубы, которые могут это делать, а есть те, кто не может"

Главный тренер Наполи Антонио Конте рассказал о тяжелой ситуации в команде из-за большого количества травм.

Антонио Конте / ANSA

Антонио Конте / ANSA

Олекса Бык Журналист

Наполи занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от лидирующего Интера на 9 очков. В среду неаполитанцы дома сыграют с Челси в заключительном туре общего этапа Лиги чемпионов, команда занимает 25-е место, но сохраняет шансы на попадание в плей-офф.

кстати

видео дня
реклама 21+

"Это будет великолепный вечер, ведь речь идет о Лиге чемпионов. Это будет прекрасный и захватывающий матч против Челси, команды, которую я тренировал два года. Я знаю этот клуб, знаю их планы. Мы подходим к матчу с правильным настроем и решимостью. Мы знаем, что на кону стоит все, знаем силу соперника, мы должны уважать всех оппонентов, но в то же время мы хотим двигаться вперед и достигать чего-то важного.

Завтра нам придется выложиться на полную, чтобы покинуть стадион с высоко поднятой головой, тогда мы узнаем результат и увидим, сможем ли мы выйти в плей-офф. Мы знаем, что завтра будет важный матч против европейского топ-клуба. Мы тренировались с достаточной энергией и восстановились. Никаких конкретных изменений нет, сюрпризы – это плохо, но нам нужно минимизировать определенные ситуации.

видео дня

Я бы тоже хотел, чтобы мой президент тратил 120 миллионов евро на молодых игроков, как это сделал Челси, подписав Кайседо. Есть клубы, которые могут это делать, а есть и те, которые не могут. В Италии сейчас никто не может себе этого позволить, а ведущие европейские клубы могут подписать молодых игроков за 70 миллионов евро.

реклама

В Италии произносят неправдивые речи, нужно смотреть на реальность. В Англии реальность другая, наличие молодой команды означает, что вы можете стать доминирующей командой с годами.

Мы всегда должны быть оптимистами и рассматривать наилучший сценарий. Никто из нас не думает о вылете из Лиги чемпионов. Завтра у нас будет полный стадион, болельщики должны дать нам почувствовать, что значит играть на стадионе имени Диего Армандо Марадоны.

Нам придется преодолеть очень серьезное препятствие – Челси. Мы сталкиваемся с подобными ситуациями, имея небольшой состав. Если бы чемпионат Италии начался сегодня, думаю, все бы поставили Наполи на восьмое-десятое место. Мы хотим удивить всех, как это было в Суперкубке Италии, но мы расплачиваемся за ситуацию с травмами", – заявил Конте в эфире Sky Sport.

реклама

кстати

реклама
реклама