Коноплянка: Буду вдвойне рад победе над Луческу

Полузащитник сборной Украины рассказал об ожиданиях от матчей против Турции и Исландии в отборе к ЧМ-2018.

Евгений Коноплянка против Турции

Евгений Коноплянка против Турции

"Только вчера ребятам говорил о том, что у Ярмолы мотивация будет зашкаливать. Он будет счастлив, как никогда. Андрей ждал вчерашнего дня много лет. Наконец это произошло. Я его поздравляю. Не только я рад, но и вся Украина. Ему подходит немецкий футбол, это хорошая лига. Легко точно не будет. Нельзя сказать, что Андрей сразу же будет стабильно играть. Могут быть такие моменты, где-то не попадет в состав. Потому что уйдет время на адаптацию, с этим вынужден столкнуться любой легионер. Прежде всего, нужно быстрее освоиться. Главное – хоть как-то схватить язык, хотя бы английский знать. Тогда будет намного легче.

Конкуренты, новые вызовы, шансы и трудности. Перспективы Андрея Ярмоленко в Боруссии

Для меня Луческу является раздражителем. Сколько мы играли против Шахтера в чемпионате Украины – всегда были заведены. Поэтому буду вдвойне рад победе над Луческу.

Проблемы в нападении? Вы считаете, что Беседин и Кравец слабые? Да, может нет постоянной практики. Но они выходят – и сразу же забивают в чемпионате. Этого достаточно. Я в них верю.

реклама
видео дня

Волнение? Все ребята прошли через это. Более того, играем дома. Так что никаких нервов. Для нас заполненные трибуны "Металлиста" – это только дополнительный плюс и сверхмотивация", – цитирует Коноплянку terrikon.

Шевченко: Луческу сделает ставку на опытных игроков и готовит перестроения

реклама