Конопля пропустит ответный матч плей-офф Лиги наций против Бельгии – спортивный врач оценил уровень повреждения

Врач спортивной медицины Дмитрий Бабелюк поделился своей оценкой повреждения Ефима Конопли.

Ефим Конопля (справа) / фото: Дан Балашов, УАФ

Ефим Конопля (справа) / фото: Дан Балашов, УАФ

Анастасія Прокопчук Журналист
Обзор матча

Правый защитник сборной Украины Ефим Конопля получил травму в первом матче плей-офф Лиги наций против Бельгии. Повреждение он получил после столкновения с Леонардо Троссаром и был вынужден покинуть поле на 25-й минуте. На его место вышел Алексей Сыч, который проводит свой второй матч за национальную команду.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Падение произошло на развернутую стопу наружу, травмируя внутреннюю группу связок голеностопа. Поэтому можно прогнозировать травму дельтовидной связки голеностопа.

Традиционно, зависимости от степени травмы, восстановление может длиться от 3 до 5 недель. В случае с разрывом синдесмоза может быть и до 2 месяцев. Правда, признаков травмы этой структуры не было. Несмотря на то, что ответный матч с Бельгией уже в воскресенье, очень маловероятно, что Ефим сможет в нем сыграть", – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.

Украина – Бельгия: анонс матча за дивизион А Лиги наций

реклама