Колос направил запрос по поводу защитника Шахтера – известна сумма предложения

Ковалевский клуб уже сделал предложение по Эдуарду Козику, однако переговоры еще продолжаются.

Эдуард Козик / УАФ

Эдуард Козик / УАФ

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Защитник Шахтера и бывший игрок сборной Украины U-21 Эдуард Козик может сменить клуб в рамках летнего трансферного окна. О возможном переходе сообщил инсайдер Игорь Бурбас.

кстати
видео дня
реклама

По имеющейся у источника информации, интерес к 23-летнему футболисту проявляет Колос, который уже сделал донецкому клубу предложение в размере около 500 тысяч евро за полноценный трансфер. В прошлом сезоне Козик выступал за команду из Ковалевки на правах аренды.

"Шахтер" не возражает против ухода защитника, однако рассчитывает получить более выгодные финансовые условия и включить в соглашение опцию обратного выкупа. Переговоры между сторонами продолжаются, окончательное решение еще не принято.

Напомним, что в прошлом сезоне Козик провел 26 матчей за Колос, отличился одним голом и одной результативной передачей. Его рыночная стоимость оценивается примерно в 700 тысяч евро.

кстати
реклама