Клубы УПЛ приняли решение по СК Днепр-1 в чемпионате – окончательный вердикт за УАФ
Клубы Украинской Премьер-лиги проголосовали за исключение СК Днепр-1 из состава участников.

Игроки СК Днепр-1 / фото: СК Днепр-1
Клубы УПЛ проголосовали за исключение СК Днепр-1 из чемпионата, но окончательное решение будет принимать Украинская ассоциация футбола, сообщает ТаТоТаке.
кстати
По информации источника, 11 из 14 клубов поддержали исключение СК Днепр-1 из турнира УПЛ на сезон 2024/2025. Однако представители некоторых клубов, в частности Руха и ЛНЗ, считают, что этот вопрос должен решаться именно УАФ, а не УПЛ. Таким образом, окончательное решение относительно дальнейшего участия днепрян в чемпионате будет принято в ассоциации.
Напомним, СК Днепр-1 должен был окончательно определиться со своим будущим 1 июля, однако впоследствии принятие решения перенесли на неделю. В конце концов, до сих пор днепряне не сообщили о своих планах, держа в напряжении УПЛ, Первую и Вторую лиги (в случае снятия команды, придется менять состав участников во всех дивизионах).

