Ювентус единолично возглавил Серию А, разбив Верону – Мбангула снова зажег, Мотта открыл еще одну звезду
Ювентус обыграл Верону в рамках второго тура Серии А. Читайте счет и обзор матча в этой новости на "Футбол 24".

ФК Ювентус / Photo by Juventus FC/Juventus FC via Getty Images
Программу уик-энда закрывали на Бентегоди, где Ювентус и Верона должны были определить, кто станет единоличным лидером Серии А. Да, за два тура ситуация сложилась так, что лишь одна команда могла продолжить борьбу без потери очков.
Разгром Наполи вселял надежду, что Верона поборется и против Юве. Победу туринцев над Комо показателем качества не считали, уж слишком хилым был новичок элитного дивизиона. Однако Тиагу Мотта немного развеял сомнения – его команда вновь продемонстрировала более чем уверенную игру.
Туринцы контролировали ход матча от начала и до конца. Спокойно, без лишней суеты, не позволяя "эллинам" в атаке практически ничего. Сами тоже не форсировали события, но с каждой минутой наращивали преимущество, которое материализовалось в середине первого тайма. Локателли и Йылдиз организовали гол для Влаховича.
Ближе к перерыву Ювентус забил во второй раз. Снова в эпицентре внимания оказалась молодежь, которую Мотта активно заигрывает. Мбангула, который с Комо имел гол + пас, сегодня отдал еще одну результативную передачу. На такого же выпускника молодежки Николо Савону. Новый тренер не боится заигрывать воспитанников и получает дивиденды второй матч подряд.
На ассисте Мбангула не остановился. В начале второго тайма Сэмюэль подловил на ошибке Чачулу, заработав пенальти. 11-метровые в Ювентусе бьет Влахович, который уверенно оформил дубль. Третий гол окончательно прибил Верону, какое-то время даже не было попыток забить хотя бы гол престижа. Лишь в концовке хозяева добавили активности. Впрочем, Мотта мастерски разрушил эти попытки рядом замен.

