"Это самый тяжелый вариант": в Кривбассе оценили результаты исторической жеребьевки квалификации Лиги Европы
Вице-президент криворожан Сергей Мазур высказался относительно соперника команды в 3-м раунде квалификации Лиги Европы.

Кривбасс / ФК Кривбасс
"Эмоции очень положительные. Но, признаюсь, переживал. Кривбасс возродился в 2020 году. И вот, уже в 2024-м мы будем представлять Украину в еврокубках.
кстати
За эти четыре сезона мы вместе прошли путь от Второй лиги до УПЛ, а теперь и до дебюта в еврокубках. Относительно жребия, то на этом этапе Лиги Европы нет слабых команд. Каждый соперник может дать бой любому.
Виктория – крепкий орешек, довольно непростой соперник. Считаю, это самый тяжелый вариант, который мог быть для Кривбасса в этой группе жеребьевки. Будет трудно, но будем биться. Кривбассу надо будет показать свой характер и все мастерство, чтобы преодолеть этот барьер.
Честно, хотел в соперники Кривбассу португальскую Брагу или молдавский Шериф. Имеем Викторию. Что ж, повторюсь, будет интересно. Но, уверен, Кривбасс даст бой опытному сопернику", – цитирует Мазура официальный сайт криворожан.
Напомним, Кривбасс мог получить в соперники победителей пар Брага – Маккаби Петах-Тиква и Шериф – Эльфсборг или Викторию Пльзень. В итоге, выпали чехи. Матчи состоятся 8-го и 15-го августа. Победитель противостояния пройдет в плей-офф квалификации Лиги Европы, тогда как проигравший опустится в квалификацию Лиги конференций.

