Эпицентр одолел Кудровку в битве за выживание, покинув зону плей-офф – Рохас забил и повторил глупое удаление Экитике
Эпицентр в рамках заключительного матча 22-го тура УПЛ 2025/26 победил Кудривку (1:0). Отчет читайте на "Футбол 24".

Поединок имел огромное значение в кониексте борьбы за выживание. Кудровка держалась прямо над зоной плей-офф за выживание, опережая Эпицентр на одно очко – важность победы при таком раскладе не следует объяснять. Теоретически подопечных Василия Баранова устраивала и ничья, однако тогда бы не удалось сильно оторваться от пятнадцатого места, где засел Рух.
Ответственность давила на футболистов, поэтому в первом тайме моментов почти не возникало. Кудровка была активнее, нанеся семь ударов против трех и едва не вырвавшись вперед на 27-й минуте. Забить гол мог Морозко, который выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу – ее никто не замкнул, а мяч пролетел рядом с каркасом!

При этом поединок не казался скучным. Команды демонстрировали высокие скорости, а трибуны радовали хорошей атмосферой. Чувствовалось, что забитый мяч вообще может создать шоу – и после перерыва фаны его получили. На 56-й минуте Эпицентр открыл счет усилиями Рохаса.
Правый вингер подольчан открылся на правом фланге, сместился левее и нанес шикарный удар в дальнюю девятку – 1:0! Испанец отметился дебютным голом в УПЛ.
На радостях Рохас снял футболку и начал праздновать в объятиях Сергея Нагорняка. Арбитр Александр Омельченко согласно правилам показал желтую карточку – а у Карлоса уже было предупреждение! Он забыл о желтой, которую получил в первом тайме. Рохас покинул поле, став в один ряд с Юго Экитике – нападающий Ливерпуля точно таким же образом удалился в кубковом матче с Кристал Пэлас в сентябре.
Эпицентр остался вдесятером. Казалось, что теперь Кудровка прижмет хозяев и создаст гору моментов. Подопечные Василия Баранова действительно добавили в активности, однако острого эпизода у ворот каменчан пришлось ждать аж до 81-й минуты – это Гусев пробил с линии полукруга после виискока. Мяч прошел мимо дальней стойки.

А большего команда и не создала. На 87-й минуте Эпицентр мог и удвоить свое преимущество в контратаке, которую завершал Миронюк. Тот пытался перебросить Яшкова, однако голкипер выручил. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу подольчан.
Эпицентр набрал 23 зачетных балла и наконец покинул зону переходных матчей, поднявшись на двенадцатую позицию. Кудровка опустилась на позицию вниз, присоединившись к четверке аутсайдеров. Пятнадцатый Рух отстает всего на два очка – столько же теперь не хватает до топ-12.

