Экс-тренер сборной Украины официально возглавил аутсайдера Первой лиги

МФК Металлург вернул к рулю хорошо знакомого тренера.

Сергей Ковалец / фото: МФК Металлург

Сергей Ковалец / фото: МФК Металлург

Анастасія Прокопчук Журналист

Запорожский МФК Металлург объявил о переходе объявил о назначении Сергея Ковальца на должность главного тренера первой команды.

кстати

видео дня
реклама 21+

Ковалец тренировал Александрию, Львов, Оболонь, Черноморец, Ингулец, а также уже возглавлял Металлург ранее. За рубежом специалист работал в словацком Татране и литовском Тракае, с которым получил звание вице-чемпиона страны в 2016 году.

На уровне сборных Ковалец дважды приводил молодежную команду Украины к победе в Кубке содружества. Последним местом работы тренера было хмельницкое Подолье, которое он оставил в ноябре 2025 года.

Добавим, что сейчас команда замыкает турнирную таблицу Первой лиги, имея в активе лишь 8 очков. Для выхода из зоны вылета Металлургу не хватает 8 пунктов.

Феномен ЛНЗ, кризис Динамо и неопределенность Шахтера – кто покорит вершину УПЛ

реклама