Экс-игрок Спартака стал тренером в Металлисте 1925 – есть нюанс

Бывший вратарь Спартака Андрей Дикань, который работал исполняющим обязанности главного тренера ЛНЗ, продолжит карьеру в Металлисте 1925.

Андрей Дикань / коллаж: ФК Металлист 1925

Андрей Дикань / коллаж: ФК Металлист 1925

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Андрей Дикань стал ассистентом главного тренера женской команды Металлиста 1925 Владимира Пятенко, сообщает официальный сайт харьковчан.

кстати
видео дня
реклама

Стоит отметить, что Дикань начал тренерскую деятельность начал в 2020-м году в Металлисте, где работал с вратарями. В 2023-м сменил место работы, перебравшись в черкасский ЛНЗ. В декабре прошлого года покинул команду.

За свою игровую карьеру Андрей Дикань немало поиграл в России (СКА Хабаровск, Кубань, Терек, Спартак Москва, Краснодар). В Украине же голкипер выступал за Зирку, Авангард Ровно, Шахтер Макеевку и Таврию Симферополь.

"Селя "підмалював" і мене погнали з поля": персона non grata, легендарний гол Паньківу, Лалатовіч і "Жди меня"

реклама