Экс-игрок сборной Украины в шаге от перехода в Черноморец – бывший вингер Шахтера не поехал с командой на сборы

Роман Григорчук стремится усилить свою команду опытным Сергеем Болбатом.

Руслан Малиновский и Сергей Болбат / УАФ

Руслан Малиновский и Сергей Болбат / УАФ

Олег Васылышин Журналист

Полузащитник Колоса Сергей Болбат продолжит карьеру в Черноморце, сообщает "ТаТоТаке".

кстати
видео дня
реклама 21+

По информации источника, 30-летний футболист не полетел на сборы с ковалевским клубом и теперь присоединится к команде Романа Григорчука.

Напомним, Болбат – воспитанник Шахтера, где и дебютировал на профессиональном уровне (21 год на контракте). Также выступал в аренде за донецкий Металлург, Металлист, Мариуполь, Десну и бельгийский Локерен.

В Колос перешел летом 2022-го. В текущем сезоне провел за ковалевцев 16 матчей во всех турнирах, в которых отметился ассистом. Его контракт с "хлеборобами" действует до 30 июня 2024 года. Провел 4 матча в составе сборной Украины. Transfermarkt оценивает его в 500 тысяч евро.

СК Днепр-1 проиграл чемпиону Польши, Ворскла одолела Левандовски и Ко, Полесье не справилось с Кальмаром: спарринги

реклама