Экс-игрок ряда украинских команд стал гендиректором клуба оккупантов, засветившись с известным коллаборационистом

Бывший игрок Десны, Подолья, Оболони и ряда других украинских клубов присоединился к предателям Украины.

Сергей Кучеренко, Сергей Бондарь и Владимир Сальдо / фото: ФК Фрегат

Сергей Кучеренко, Сергей Бондарь и Владимир Сальдо / фото: ФК Фрегат

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Российские оккупанты создали на базе херсонского Кристалла футбольный клуб Фрегат, гендиректором которого стал бывший игрок ряда украинских клубов Сергей Кучеренко.

кстати
видео дня
реклама

Отмечается, что он проводил встречу с так называемым губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, который с марта 2022-го находится в базе "Миротворец".

Добавим, что Сергей Кучеренко является сыном украинского тренера (также Сергея Кучеренко). За свою карьеру футболист поиграл за МФК Николаев, Олимпию, Подолье, Спартак Ивано-Франковск, Десну, Крымтеплицу, Оболонь и Говерлу.

"Чекаю на дзвінок тата у день народження": футболіст-прикордонник у полоні з 24.02 – він першим зустрів вторгнення РФ

реклама