Языковой скандал в матче Львов – Колос: УАФ начала расследование инцидента между Шумским и арбитром

Украинская ассоциация футбола не оставила без внимания инцидент в матче 15 тура УПЛ между Львовом и Колосом (0:2).

Виталий Шумский / Сайт Львова

Виталий Шумский / Сайт Львова

Комитет по этике и честной игре начал расследование конфликта между главным тренером хозяев Виталием Шумским и четвертым арбитром Николаем Кривоносовым, сообщает официальный сайт УАФ.

кстати
видео дня
реклама 21+

На 67 минуте наставник Львова получил предупреждение от главного рефери Виктора Копиевского. В послематчевом комментарии Шумский заявил, что его наказали за требование общаться на украинском языке. Комитет уже опросил свидетелей и исследует другие имеющиеся материалы с целью выяснения всех обстоятельств этого эпизода и соблюдения Кодекса этики и честной игры.

Добавим, что бригада Копиевского отработала на 5 матчах в текущем сезоне УПЛ. Рефери из Кропивницкого признавали лучшим в Украине по итогам 2018-го и 2019-го.

"Рефері не здав 45 тисяч, його посадили на 10 років. Так і помер у в'язниці": як українець тренував команду мафіозі

реклама