Яремчук хет-триком и ассистом помог Генту прервать трехматчевую безвыигрышную серию

В матче 26-го тура чемпионата Бельгии Мускрон на выезде уступил Генту. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Гент – Мускрон – 4:0 / Твиттер ФК Гент

Гент – Мускрон – 4:0 / Твиттер ФК Гент

Олег Васылышин Журналист

Бельгия, Лига Жупиле, 26-й тур

Гент – Мускрон – 4:0

Голы: Яремчук, 28, 85, 90+1, Тиссаудали, 70

кстати
видео дня
реклама 21+

Гент в последних трех матчах не знал вкуса побед, поэтому в поединке против одного из аутсайдеров турнирной таблицы сам бог велел добыть три очка. Мускрон держался до середины первого тайма, пока свое слово не сказал украинский форвард Роман Яремчук.

YouTube video thumbnail for video ID: pWKYQMTrB5w

Следующего гола пришлось ждать почти 45 минут – отличился марокканский нападающий Тарик Тиссаудали. Однако внимания заслуживает не столько сам гол, сколько передача, которую отдал Яремчук. Элегантно, пяткой, на полной скорости, из-за защитника, который буквально висел на украинце. Настоящая красота!

YouTube video thumbnail for video ID: r4jz_rlFUy0

За 5 минут до окончания матча Роман откликнулся на прострел партнера и с линии вратарской оформил дубль.

YouTube video thumbnail for video ID: OC2LHVaoNZY

А уже в добавленное время наш легионер выпрыгнул выше других после подачи с углового и головой записал в свой актив хет-трик, поставив жирную точку в матче.

видео дня
YouTube video thumbnail for video ID: SJW6rz3rswc

Еще один украинец Роман Безус вышел с первых минут и на 65 минут был заменен.

Победа принесла Генту 36 очков и оставила на двенадцатой строчке, Мускрон с 26-ю пунктами – шестнадцатый.

реклама

"Раніше я його ненавидів": Зінченко переконує власних хейтерів і дає урок 65-мільйонній зірці – реакція англійських ЗМІ

реклама