Ядовитые змеи атаковали футбольное поле и раздевалки

После окончания матча чемпионата Индии по футболу между командами "Мохун Баган" и "Пейлан Эрроуз" на поле выползли около десятка ядовитых змей.

Змеи оккупировали футбольное поле в городе Кальяри

Змеи оккупировали футбольное поле в городе Кальяри

- Источник scienceblogs

По сообщению The Indian Express, никто из участников и зрителей игры, состоявшейся 24-го марта, не пострадал.

Победа со счетом 3:2 досталась клубу "Мохун Баган". Через несколько минут после финального свистка, когда игроки уже покинули поле, на нем появились змеи. Они проникли в подтрибунные помещения, в частности, рептилии были замечены около раздевалок.

Сами футболисты узнали о происшествии только после того, как змей выгнали с территории стадиона. Полузащитник "Мохун Баган" и сборной Индии Рахим Наби заявил, что ему теперь будет страшно играть на арене в Кальяри, которую федерация футбола не станет наказывать за этот инцидент.

Индийское издание отмечает, что появление змей связано с жаркой погодой, установившейся в регионе. Из-за высокой температуры рептилии вынуждены покидать свои норы.

реклама