"Я подофигел от решения Луческу": Бутко оценил перспективы румынского специалиста в Динамо

Защитник Шахтера Богдан Бутко поделился эмоциями от решения экс-тренера "горняков" Мирчи Луческу возглавить киевское Динамо.

Богдан Бутко / Футбол 24

Богдан Бутко / Футбол 24

"Я, если честно, подофигел от этой ситуации. Реально. Потому что не понимал, как так? Столько лет отдать Шахтеру и перейти к прямому конкуренту. Я не понимаю этого решения.

кстати
видео дня
реклама 21+

Решение руководства Динамо? Я так думаю, им главное – чтобы Мирча принес команде пользу в плане результатов. Мнение болельщиков? Думаю, должно учитываться обязательно. И болельщиков, и футболистов. Мнение всех.

Трудно сказать, получится ли у Луческу в Динамо. Его сколько в Украине не было. И возраст тоже. Различные факторы могут влиять на это. Не знаю. Все покажет время", – сказал Бутко в программе "РестоVратор".

Напомним, Луческу возглавил Динамо в июле 2020 года, шокировав своим приходом украинское футбольное сообщество – румынский специалист до этого в течение 12 лет работал в донецком Шахтере, сделав "горняков" принципиальным суперников киевлян.

Бутко прошлый сезон провел в чемпионате Польши – за Лех он провел 12 матчей во всех турнирах и отметился одним ассистом.

видео дня

"На Динамо здійснюється колосальний тиск": Андрій Воробей підтримав команду Луческу і назвав причину невдачі Шахтаря

YouTube video thumbnail for video ID: Pq5SGc_I3AE
реклама