"Я не знаю, как остановить Мбаппе": Ризнык рассказал, что поможет сборной Украины в матче с Исландией

Вратарь сборной Украины Дмитрий Ризнык поделился ожиданиями от матча 5-го тура отбора ЧМ-2026 против Франции.

Дмитрий Ризнык / УАФ

Дмитрий Ризнык / УАФ

Олекса Бык Журналист

– Мы проиграли Франции 0:2 в 1-м матче квалификации. Как думаешь, что нужно изменить, чтобы на этот раз сыграть лучше?

– О стиле игры нам скажет тренер, как его изменить. Более эмоционально надо подходить к этому уже матчу, потому что, можно сказать, это уже конец этапа отбора, поэтому сейчас, как никогда, надо настраиваться.

кстати
видео дня
реклама 21+

Я считаю, что все идет от головы, поэтому как ты себя настроишь перед матчем, так оно и пойдет дальше.

– Как себя настроить, когда в команде есть Килиан Мбаппе? Кого, возможно, кроме него считаете самой большой угрозой в составе Франции?

– Сборная Франции – это мировой гранд футбола, можно сказать, поэтому там очень много топовых игроков, которые играют в топовых клубах, там никого представлять не надо. Не надо там бояться кого-то. Да, должно быть уважение, но у нас тоже есть свои планы, своя цель, к которой нам нужно идти.

видео дня

– Сейчас не сыграют Дембеле, Тюрам, Дуэ.

– Поверьте, в сборной Франции есть замена этим футболистам – и неплохая. Мы не знаем, кто будет играть, поэтому настраиваемся, что будут очень сильные замены.

– Мбаппе остается 5 голов до рекорда Оливье Жиру. Как остановить такого мотивированного человека?

– Остановить защитой. Я не знаю, как остановить. Командными действиями – только так. Это очень сильный индивидуально футболист, который может решить сам всю игру. Надо тщательно разбирать и готовиться.

реклама

– Как думаешь, психологически сложнее будет играть с французами или в Варшаве против Исландии?

– Это уже покажет результат, я думаю. Если все будет хорошо с французами, то психологически будет немного спокойнее с исландцами. А если, не дай Бог... Это все от психологии зависит, – приводит слова Ризныка ВЗБІРНА.

"Спасибо за плохую охрану": экс-футболист украл "Крик" из галереи и троллил полицию – его арестовал бывший партнер

реклама