Шахтер уступил Интеру в юношеской ЛЧ – Белик заработал удаление, фейл вратаря "горняков"
В среду, 21 октября, Шахтер U-19 сыграл с ровесниками из Интера в 3-м туре Юношеской лиги УЕФА 2026/27. Подробности читайте на сайте "Футбол 24".

Интер U-19 – Шахтер U-19 – 2:0 / Photo by Antonino Lagana - Inter/Inter via Getty Images

Будь в курсе спортивных новостей первым
Юношеская лига УЕФА 2026/27, 3-й тур
Интер U-19 – Шахтер U-19 – 2:0
Гол: Вукай, 45+1, Каррара, 75
Удаление: Алексей Белик (Шахтер), 67
Интер U-19 был бесспорным фаворитом перед матчем против Шахтера U-19. На поле "нерадзурри" это доказали, завладев инициативой с самого начала противостояния. Однако забить удалось только в конце первого тайма.
Вратарь "горняков" Владислав Чимпоеш решил подстраховать защитника, но неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на ногу соперника. Этим моментом и воспользовался полузащитник Интера U-19 Ален Вукай, отправив мяч метров с 20 в ворота донецкой команды.
В течение матча практически ничего не изменилось. "Нерадзурри" продолжали контролировать мяч и создавать опасные моменты. А на 67-й минуте Шахтер U-19 остался без тренера, поскольку Алексей Белик получил красную карточку за свои эмоции.
На 75-й минуте команда из Италии удвоила свое преимущество. Голом отличился Кристиан Каррара. Нападающий Интера точно пробил после отскока в районе 11-метровой отметки.
В конце матча "горняки" перехватили инициативу, пытаясь отыграться. Однако их усилий оказалось недостаточно, чтобы спасти ситуацию. Команда Алексея Белика потерпела третье фиаско подряд в турнире.
Напомним, что Шахтер U-19 еще не набрал ни одного очка в Юношеской лиге УЕФА 2026/27. До этого "горняки" уступили АЕКу (1:2) и ПСВ (0:1)
