Рома упустила победу над Интером на последних минутах

Рома расписала ничью с Интером в 21 туре итальянской Серии А (1:1). Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Интер – Рома: результат и обзор матча 21 тура Серии А

Интер – Рома: результат и обзор матча 21 тура Серии А

Первый гол во встрече забил Эль-Шаарави, который откликнулся на длинную передачу голкипера Ромы Алиссона. Хозяева приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, и на последних минутах все-таки добились своего – Весино результативно замкнул навес Брозовича.

Таким образом, Интер набрал 43 пункта, остался на 4 месте и сохранил 3-очковое преимущество над Ромой. Римляне с 40 зачетными баллами пятые.

кстати
видео дня
реклама

Активный прессинг не принес Роме ожидаемых дивидендов

Эусебио Ди Франческо решил не фиксировать игроков атаки на конкретных позициях. Травмированного Перотти заменил Жерсон, однако бразилец не был привязан к левой бровке и с большим удовольствием садился в центр. Тогда в полуфланг переходил Наингголан, а еще чаще Раджа оказывался на одной линии с Джеко. Пеллегрини также регулярно поднимался в нападение, или же смещался направо, когда это позволял делать Эль-Шаарави.

Благодаря всем этим перемещениям и постоянной активности хавбеков Рома с первых минут начала очень интенсивно применять высокий прессинг. Джеко и Наингголан вообще встречали футболистов Интера почти у их штрафной. В течение стартовых 20 минут "волки" буквально не выпускали соперника с его половины поля.

видео дня

Впрочем, была проблема – "джалоросси" все равно не создавали качественные голевые шансы. Моменты Икарди и особенно Перишича выглядели даже острее. К счастью для Ромы, Алиссон им забить не позволил. Бразильский голкипер отлично выполнил прямые обязанности, после чего роскошным дальним пасом через все поле помог Эль-Шаарави "размочить" чужие ворота. По сути, тот прессинг выполнял сдерживающую функцию и редко вызывал быстрый переход в атаку.

реклама

Замены Ди Франческо не спасли Рому

Еще во второй половине первого тайма римляне выключили свой мощный прессинг, а после часа игрового времени начали серьезно функционально подсаживаться. Миланцы наоборот все чаще создавали проблемы обороне гостей. Лучано Спаллетти сначала выпустил Брозовича, а затем освежил атаку Эдером, после чего во владениях Ромы действительно стало жарко. Если сам Эдер и Икарди классные моменты не реализовали, то Весино воспользовался подачей с фланга и сравнял счет.

А вот изменения от Эусебио Ди Франческо Роме не помогли. Выход Переса на правый край обороны с перемещением вперед Флоренци себя не оправдал – Бруно неагрессивно встречал оппонентов и позволял им выполнять подачи, одна из которых, кстати, стала голевой. Переход на игру с тремя защитниками (появление Жуана) также пользы не принес – центр защиты продолжал терять Икарди, Эдера и Весино.

реклама
реклама

Игрок матча – Алиссон

Рома пропустила лишь раз – в этом огромная заслуга Алиссона. Голкипер "волков" совершил 6 сейвов, вовремя выходил из ворот и спасал свою команду. Без него гости могли не только значительно больше пропустить, а и не забить в чужие ворота. Ассист бразильца на Эль-Шаарави стал украшением матча.

Интересные факты

– Рома и Интер не побеждают в 4 турах подряд, из-за чего пропустили на третье место турнирной таблицы Лацио.

– Интер в этом сезоне после 86 минуты забил 7 голов – больше всех в Серии А.

– Впервые в этом сезоне "нерадзурри" дома проиграли первый тайм.

Италия. Серия А, 21 тур

Интер – Рома – 1:1

Голы: Весино, 86 – Эль-Шаарави, 31

реклама