Игрок матча с Эспаньолом, или "Он будет великим" – Лунин впечатлил Леганес и испанские СМИ, украинец провоцирует Реал

Андрей Лунин впервые за 2 месяца отыграл матч чемпионата Испании за Леганес. Голкипер, которого пока не отпустили в молодежную сборную Украины на сборы перед ЧМ-2019 (U-20), свой шанс использовал на все 100.

Андрей Лунин после матча Леганес – Эспаньйол

Андрей Лунин после матча Леганес – Эспаньйол

Тарас Котив Заместитель главного редактора

В матче Леганес – Эспаньол Лунин отыграл все 90 минут, но не сумел удержать свои ворота на замке. Однако вины 20-летнего украинца в том мало – в первом голевом моменте он сначала выручил, а затем соперник добил, после перерыва пропустил с пенальти. В целом Андрей выдал 6 сейвов после ударов из пределов штрафной, большинство из которых оказались очень и очень эффектными. Неудивительно, что экс-голкипер Зари получил второй лучший балл в Леганесе от статистического портала Sofascore (7,2).

кстати
реклама 21+

Кроме многочисленных сейвов, украинский страж ворот запомнился неплохой игрой ногами, став абсолютно лучшим в матче по просто феноменальному количеству точных длинных передач (14), а также попыткам в целом (24). Ближайший преследователь, экс-голкипер Реала Диего Лопес отдал 8 лонгболлов. Испанским болельщикам понравилось, что Лунин не просто пытался выбивать мяч подальше, а давал ход атакам своими продуманными дальними пасами – этот момент для вратаря топ-класса важнейший. Общий процент точности передач при этом может несколько хромать.

"Оказывается, парень имеет голову на плечах". Испанский журналист объясняет, почему Лунин счастлив в Леганесе

Читайте также