Игрок Барселоны завершил Евро-2025 за 45 минут – в первом же матче получил перелом и ложится под нож

Молодежный чемпионат Европы оказался крайне кратковременным и травматичным для защитника сборной Испании Жерара Мартина.

Жерар Мартин в матче против Словакии / EFE

Жерар Мартин в матче против Словакии / EFE

Андрій Булеца Журналист
Обзор матча

Представитель Барселоны начал в старте матч-открытие против Словакии, однако вынужденно был заменен уже в перерыве из-за травмы.

кстати

реклама 21+

Жерару Мартину диагностировали перелом правой руки. 23-летний защитник немедленно вернулся в Барселону и будет делать операцию. Евро-2025 для него завершен.

Барселона надеется, что Жерар успеет восстановиться до 13 июля, когда начнется подготовка "кулес" к клубному сезону. В прошлой кампании защитник провел за команду Флика 42 матча, оформив один гол и 6 ассистов.

Испания в матче-открытии Евро U-21 перестреляла Словакию – жертва Украины вырвала победу на последней минуте