Грилиш покинул Манчестер Сити и перешел в команду украинца в АПЛ
Вингер Джек Грилиш продолжит карьеру в Эвертоне.

Джек Грилиш / EFE

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Полузащитник Манчестер Сити Джек Грилиш официально перешел в Эвертон. 30-летний игрок будет выступать за "ирисок" на правах аренды до конца сезона 2026/27. Об этом сообщает пресс-служба Эвертона.
Грилиш отыграл весь сезон 2025/26 в составе "ирисок". Всего в прошлом сезоне вингер провел 22 матча, забил 2 гола и отдал 6 результативных передач за Эвертон. Интересно, что в текущем сезоне Грилиш успел сыграть 2 матча за Манчестер Сити, но "горожане" решили отдать его в аренду. Контракт Джека с Ман Сити истекает летом 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Грилиша в 20 миллионов евро.
К слову, Джек Грилиш перешел в Манчестер Сити в 2021 году из Астон Виллы за более чем 100 миллионов евро. Всего полузащитник провел 159 матчей за английский гранд, забил 17 голов и отдал 23 голевые передачи. В составе команды Грилиш трижды выиграл АПЛ и стал победителем Лиги чемпионов 2022/23. На счету вингера 39 матчей и 4 гола за национальную сборную Англии.
Напомним, что в составе Эвертона выступает украинский защитник Виталий Миколенко.
