Германия – Кюрасао: на ЧМ-2026 зафиксирован рекорд по разнице в возрасте тренеров

Матч между Кюрасао и Германией стал уникальным ещё до начала игры.

Юлиан Нагельсманн / фото: Getty Images

Юлиан Нагельсманн / фото: Getty Images

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

Поединок первого тура чемпионата мира-2026 между сборными Кюрасао и Германии уже вошел в историю турнира еще до стартового свистка. Причиной стала уникальная статистика, связанная с тренерскими штабами обеих команд.

кстати
видео дня
реклама

Разница в возрасте между главным тренером Кюрасао Диком Адвокатом и наставником сборной Германии Юлианом Нагельсманном составляет 39 лет и 299 дней. Это самый большой показатель в истории чемпионатов мира между двумя тренерами, которые встречались друг с другом в официальном матче.

Отдельно отмечается, что Дик Адвокат стал самым пожилым главным тренером в истории финальных турниров чемпионата мира, тогда как его немецкий коллега принадлежит к поколению самых молодых наставников современного футбола.

Добавим, что Германия победила Кюрасао со счетом

кстати
реклама