Гераскевич посетил матч Шахтера с Вересом – спортсмен признался, куда пойдут полученные средства
Матч Шахтера с Вересом с трибун смотрел особый гость.

Палкин и Гераскевич / фото: ФК Шахтер
Матч 18-го тура УПЛ между Шахтером и Вересом на Арене Львов посетил украинский скелетонист Владислав Гераскевич. Участник трех Олимпийских игр поддержал “горняков” с трибун и пообщался о своих дальнейших планах.
Недавно имя спортсмена оказалось в центре внимания из-за дисквалификации на Олимпийских играх-2026. Причиной стал "шлем памяти" с изображениями украинских атлетов, погибших из-за войны. Гераскевич принципиально отстаивал право почтить их имена, несмотря на риск потерять шанс побороться за историческую для Украины медаль.
Во время визита на футбольный матч спортсмен рассказал, что сейчас сосредоточен на благотворительной деятельности. "Сейчас первая задача – это работа над нашим благотворительным фондом, который работает с 2022 года. Надеюсь, что с теми средствами, которые поступят в течение следующих дней, мы сможем наладить работу более эффективно и масштабно", – отметил Гераскевич для пресс-службы Шахтера.
Ранее Ринат Ахметов перечислил на фонд Гераскевича 10 миллионов гривен.

