Финалист Лиги конференций переходит в Атлетико за 25 млн евро – Тоттенхэм не сможет воспользоваться особой клаусулой

Атлетико готов финализировать сделку с Бетисом по трансферу Джонни Кардосо, который является главной целью мадридцев на позицию опорника.

 Джонни Кардосо / Фото: ANSA

Джонни Кардосо / Фото: ANSA

Євген Дігтяренко Журналист

Атлетико Мадрид планирует в ближайшее время завершить трансфер полузащитника Бетиса Джонни Кардосо. После того как севильский клуб доиграл сезон в финале Лиги конференций, “матрасники” получили полную свободу для активных действий.

кстати
реклама 21+

Как сообщает Marca, Кардосо уже дал согласие на переход – именно Атлетико является его приоритетом, несмотря на то что Тоттенхэм имеет преференциальное право выкупа за 25 миллионов евро, связанное со старой сделкой по Джованни Ло Чельсо. Но сам Кардосо отказывается переходить к англичанам, поэтому это право не будет реализовано.

Контракт хавбека с Бетисом действует до 2030 года, а сама андалусийская команда рассматривает 25 миллионов как ориентир для переговоров. Однако Атлетико может снизить расходы на трансфер, предложив в рамках сделки хавбека Родриго Рикельме – Бетис проявляет к нему серьезный интерес.

Атлетико видит в Кардосо идеального кандидата на роль опорника – по качеству, стабильности и перспективности он полностью соответствует требованиям Диего Симеоне. Соглашение с игроком может быть оформлено уже в ближайшее время.

Інтер допустив коронацію Конте, важкий рік українців, крах Мілана, сенсаційні зірки та бомбардири – огляд сезону Серії А

Читайте также