ФИФА удивила решением по Паредесу после драки в финале ЧМ-2026

ФИФА начала расследование по поводу драки в финале ЧМ-2026.

Леандро Паредес / Фото Getty Images

Леандро Паредес / Фото Getty Images

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

ФИФА сначала аннулировала красную карточку полузащитнику сборной Аргентины Леандро Паредесу, сообщает журналист BBC Sport Дейл Джонсон.

кстати
видео дня
реклама

Главный арбитр матча Испания – Аргентина в финале ЧМ-2026 Славко Винчич показал красную карточку Паредесу за то, что тот толкнул Эрика Гарсию после финального свистка, а затем Леандро еще и напал на Гави. Однако впоследствии она исчезла из протокола матча.

В результате ФИФА отменила красную карточку Паредеса. Кроме того, в организации подтвердили, что никаких дисциплинарных взысканий в отношении аргентинца не было применено.

Однако позже Джонсон написал, что ФИФА назначила специалиста для расследования инцидента, произошедшего в финале чемпионата мира. В результате проверки игроки, участвовавшие в схватке, могут быть дисквалифицированы, а их национальные федерации получат штрафы.

Напомним, что Испания по итогам 120 минут обыграла Аргентину (1:0), став во второй раз в своей истории чемпионом мира.

видео дня
кстати
реклама