Фернандес оценил разгромную победу над Буковиной: "Мы должны быть амбициозными"

Тренер "зелено-белых" Фран Фернандес прокомментировал победу над Буковиной (3:0) в третьем туре УПЛ.

Фран Фернандес / ФК "Карпаты"

Фран Фернандес / ФК "Карпаты"

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым
Обзор матча

Главный тренер Карпат Фран Фернандес поделился своими впечатлениями после победы над Буковиной в 3-м туре украинской Премьер-лиги.

кстати
видео дня
реклама

"Мы ставили перед собой цель хорошо войти в игру с самого начала. Поскольку в предыдущих двух матчах нам было сложно с этим. Сегодня нам повезло, и у нас была точность в передачах, чтобы направить эту игру в нужное русло. И при счете 2:0 нам также нужно было надежно обороняться. Ведь мы знали, что соперники врываются в штрафную большими силами. Соответственно, нам нужно было сыграть надежно, подстраховывая друг друга. Поэтому я доволен работой команды сегодня.

Мы ставим перед собой цель всегда забивать голы, и бывает, что голы приходят быстрее. Иногда приходят позже. Нашей целью было начать агрессивно. Как в игре с мячом, так и без мяча. Собственно, благодаря этому в начале матча мы перехватили много мячей на половине поля соперника. Учитывая жару и преимущество в счете, мы снизили темп. В перерыве мы об этом поговорили с футболистами. В целом матч мне понравился", – цитирует Фернандеса пресс-служба Карпат.

видео дня

Специалист ответил на слова о том, что полузащитник Карпат Ян Костенко имеет испанские корни. Фернандес рассказал, заслуживает ли Ян вызова в национальную сборную Украины.

реклама

"Я буду радоваться всему хорошему, что произойдет с Яном. Как игрок он довольно трудолюбивый: так, как он тренируется, так он и играет. Здесь не имеют значения корни. С такими игроками мне всегда хотелось работать. Я считаю, что он заслуживает этого шанса. Тем не менее, ему еще есть куда расти, даже в сегодняшнем матче. Заметно, что он прибавил в определенных аспектах.

Главное в этом – чтобы команда не останавливалась на достигнутом. У нас немало молодых футболистов: как Ян Костенко, так и Бруно, в том числе. Есть и юные воспитанники, есть и опытные игроки, поэтому нам есть куда расти. Мы должны продолжать быть амбициозными. Дай Бог, чтобы наши игроки получали вызовы не только в сборную Украины, но и в другие сборные. Сейчас главное, чтобы команда продолжала набирать очки", – сказал Фернандес.

реклама
реклама

Напомним, Карпаты одержали свою третью разгромную победу подряд. Сейчас "львы" с 9 очками лидируют в турнирной таблице УПЛ.

кстати
реклама