Фенербахче официально получил двойное наказание за клоунаду в Суперкубке Турции

Стамбульский Фенербахче был оштрафован на кругленькую сумму за уход своих игроков с поля на второй минуте в Суперкубке Турции.

Фенербахче / Pro Shots

Фенербахче / Pro Shots

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Фенербахче получил штраф в размере 115 тысяч евро за уход своей команды с поля после пропущенного гола от Галатасарая на первой минуте встречи. Об этом информирует официальный сайт Федерации футбола Турции.

кстати
видео дня
реклама

Сообщается, что "канарейкам" было засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Напомним, что Фенербахче выпустил на эту игру игроков молодёжной команды U-19. В такой способ клуб протестовал против "скрытой системы в турецком футболе", которая, по словам президента клуба Али Коча, помешала "канарейкам" выиграть больше трофеев. Кроме того, Коч заявил, что именно судьи решают ход чемпионата.

Фенербахче отдал Суперкубок Галатасараю – матч длился всего одну минуту

реклама