Фанаты Лилля оскорбляли чемпиона Европы – арбитру пришлось остановить матч

Болельщики Лилля выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес голкипера Нанта Антони Лопеша во время матча в чемпионате Франции.

Антони Лопеш / Лига 1

Антони Лопеш / Лига 1

Єгор Торяник Журналист
Обзор матча

Матч между Лиллем и Нантом (1:0) в 24-м туре французской Лиги 1 2025/26 из-за болельщиков, сообщает RMC Sport.

кстати

видео дня
реклама 21+

Причина в том, что на трибуне хозяев, расположенных за воротами, раздавались кричалки в адрес Антони Лопеша. Фанаты оскорбляли мать португальского голкипера Нанта и чемпиона Европы 2016 года.

В результате главный арбитр Тома Леонар остановил противостояние и сообщил об инциденте делегатам. Через несколько минут игру возобновили, а оскорбительные выкрики от фанатов Лилля прекратились.

Отметим, что матч завершился победой Лилля со счетом 1:0. Единственным автором гола стал Натан Нгой, который отличился в компенсированное ко второму тайму время.

кстати

реклама