Европейский клуб объявил о трансферах сразу двух украинских легионеров
Вячеслав Кульбачук и Даниил Рябенко продолжат выступления в литовском первенстве.

Даниил Рябенко / ФК Джюгас Тельшяй
Пресс-служба литовского клуба Джюгас Тельшяй сообщила о подписании двух украинцев. Речь о голкипере Данииле Рябенко и защитнике Вячеславе Кульбачуке. О сроках и условиях соглашения не сообщается, однако Transfermarkt рапортует о переходе в статусе свободных агентов и контрактах до 31 декабря 2025 года.
кстати
Напомним, 26-летний Рябенко начинал в Шахтере. Успел поиграть за донецкий Металлург, каменскую Сталь, армянский Лори, ЦСКА Душанбе и венгерский Мезекеведш. Последним его клубом был грузинский Колхети. Transfermarkt оценивает его в 50 тысяч евро.
20-летний Кульбачук – воспитанник одесского футбола. В апреле 2022 года перебрался в венгерский Гонвед, за который выступал до сих пор. Transfermarkt правит за него 25 тысяч евро.
Джюгас Тельшяй прошлый сезон завершил на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата Литвы. К слову, в клубе нынче выступает еще два украинца – защитник Александр Чернозуб и вингер Александр Курцев.

