Две главные звезды сборной Бельгии отказались играть в Лиге наций – известна реакция тренера

Кевин де Брюйне и Ромелу Лукаку решили пренебречь матчами сборной Бельгии в Лиге наций.

undefined
Андрій Булеца
Андрій Булеца Журналист

Сегодня (4 октября) "дьяволы" официально объявили заявку на поединки против Италии и Франции. В ней неожиданно не нашлось мест Кевину де Брюйне и Ромелу Лукаку, хотя информация об их травмах не поступала. Главный тренер бельгийцев Доменико Тедеско заявил, что это инициатива самих лидеров команды.

кстати
видео дня
реклама

"Де Брюйне попросил больше не играть в Лиге наций, поэтому его не будет и в ноябре. Мы все понимаем, потому что также следим за всеми матчами, которые ему придется сыграть. Нагрузка на больших звезд невероятная. Вместе с новым клубным ЧМ им придется провести 70 матчей. Но де Брюйне заверил меня, что будет с нами в квалификации на чемпионат мира.

Похожая ситуация у Ромелу Лукаку. Он попросил больше времени на тренировки с Наполи. Ему нужно время, чтобы сделать следующие шаги.

Не будут ли раздражены другие игроки сборной? Мы должны рассматривать каждую ситуацию индивидуально. Мы учтем это для всех, если нагрузка станет слишком большой", – приводит слова Тедеско Voetbalkrant.

видео дня

Лига чемпионов: Милан не сдал экзамен на зрелость, Ман Сити разбил команду украинца, Интер победил резервистами

реклама