"Довбик похож на него": экс-игрок Ювентуса сравнил украинца со звездным нападающим Серии А
Бывший полузащитник Ювентуса и сборной Италии Доменико Мароккино высказался относительно возможного перехода Артема Довбика в Наполи.

Артем Довбик / ANSA
Недавно появилась информация, что действующий чемпион Италии Наполи заинтересовался нападающим Ромы Артемом Довбиком из-за травмы своего основного форварда Ромелу Лукаку.
кстати
Экс-игрок Ювентуса и других итальянских клубов Доменико Мароккино заявил, что Довбик и Лукаку являются похожими футболистами.
"На мой взгляд, Довбик из Ромы имеет характеристики Лукаку, он немного на него похож. Основная проблема в другом: когда ты планируешь сезон, ты должен исходить из того, что три-четыре ключевых игрока травмируются, поэтому ты должен предусмотреть это.
Если бы кто-то был в Наполи, он должен был бы об этом подумать. Надо быть предусмотрительным, как в случае с вакцинацией", – приводит слова Мароккино TUTTOmercatoWEB со ссылкой на Rai 2.
Напомним, в прошлом сезоне Артем Довбик провел 45 матчей за Рому, забил 17 голов и отдал 4 ассиста. Контракт украинца с римлянами рассчитан до 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 30 млн евро.
Рома не смогла одолеть новичка саудовской лиги – Довбик снова не убедил

