"Для этого Луческу и главный тренер": Хацкевич призвал наставника Динамо прекратить жаловаться

Бывший рулевой "бело-синих" Александр Хацкевич подвел итоги еврокубковой кампании киевлян.

Динамо / ФК Динамо Киев

Динамо / ФК Динамо Киев

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

"У Динамо не получилось ничего. Самую главную задачу выхода из не самой сильной группы Лиги Европы они не выполнили. Что тут сказать – какое было качество игры, такой и результат. Луческу говорит, что у Динамо молодая команда, ушло 11 футболистов за год, но я могу привести собственный пример.

кстати
видео дня
реклама

Когда я возглавлял Динамо, у нас тоже ушло 11 футболистов, которые были не на последних ролях в команде: Коваль, Вида, Хачериди, Морозюк, Рыбалка, Ярмоленко, Антунеш, Мораес, Гонсалес, Мбокани. Но мы свою задачу в еврокубках решали и с молодыми ребятами: выходили из группы, проходили первый этап плей-офф.

Поэтому Луческу не нужно сетовать на то, что ушло 11 человек. Для этого он и главный тренер – чтобы давать результат. Когда Динамо выиграло чемпионат, все лавры достались Луческу. Сейчас у него остались практически те же футболисты, они же не в один момент ушли. Но качество и результат, который показывает Динамо – неудовлетворительные. Со всем уважением к Динамо, но за евросезон я поставлю им двойку", – сказал Хацкевич в комментарии FanDay.

видео дня

Напомним, Динамо в своей группе Лиги Европы набрало одно очко и заняло последнюю строчку, пропустив вперед Фенербахче, Ренн и АЕК Ларнаку.

Таблица коэффициентов УЕФА: Шахтер принес Украине больше всего, Динамо хуже СК Днепр-1, зависимость от успехов Мудрика

реклама