Милан освободил место для Бражка – Де Дзерби получил желанное усиление

Марсель зимой привез для главного тренера Роберто Де Дзерби хавбека из Милана Исмаэля Беннасера.

Исмаэль Беннасер / фото: ФК Марсель

Исмаэль Беннасер / фото: ФК Марсель

Ольга Любушкіна Журналист

Летом наставник провансальцев хотел видеть в своей команде алжирского полузащитника, но клубы не сумели договориться о трансфере. В конце концов в зимнее трансферное окно Марселю удалось уговорить Милан отпустить Исмаэля Беннасера.

кстати
видео дня
реклама 21+

Провансальцы арендовали игрока до конца сезона. У Марселя будет опция выкупа 27-летнего полузащитника за 15 млн евро, включая бонусы. Кроме того, Роберто Де Дзерби одержал еще одно усиление. Французы объявили о переходе Амара Дедича из Зальцбурга.

Foot Mercato утверждает, что клуб Лиги 1 заплатил за эту сделку 1 млн евро, а также будет должен выкупить футболиста за 10 млн евро в том случае, если тот проведет как минимум половину игр.

Стоит заметить, что Милан интересуется Владимиром Бражко и попытается подписать украинца летом. Уход Беннасера освобождает место для игрока Динамо.

Сенсаційний дебютант Ліги чемпіонів кидає виклик Шахтарю – хто ці "пірати", які пишуть найкращу главу в історії клубу?

видео дня
реклама