"Даже не почувствовали вкус победы": автор дебютного гола Украины на Олимпиаде поделился эмоциями после поражения от Ирака
Полузащитник олимпийской сборной Украины Валентин Рубчинский высказался относительно поражения с иракцами (1:2) в стартовом матче футбольного турнира на Играх в Париже.

Валентин Рубчинский / Фото Mourad Allili/Eurasia Sport Images/Getty Images
"Это приятно, забить в таком матче. Но радости сильной нет, потому что мы проиграли. В игре, в которой должны были побеждать, потому что контролировали весь первый тайм, забили гол. Затем пропустили немного неприятный гол, и команда Ирака почувствовала уверенность и начала нас поджимать. Так получилось, что мы проиграли этот матч.
"Прибил" ли команду второй пропущенный гол? Больше "прибил" первый, потому что мы пропустили сразу после того, как забили. Даже не почувствовали этот вкус победы. И так получилось, что команда соперников почувствовала больше уверенности, и нам уже было труднее", – сказал Рубчинский в комментарии для Суспільне Спорт.
Напомним, сборная Украины по футболу проиграла свой дебютный матч на Олимпийских играх, уступив Ираку со счетом 1:2 в первом туре. Первый гол "сине-желтых" на Олимпиадах был забит полузащитником Валентином Рубчинским.

