Три украинца готовы к переходу в топ-чемпионаты Европы – Динамо "одолело" Шахтёр в рейтинге CIES

CIES Football Observatory представила список игроков U-23, которые выступают в нетоповых чемпионатах, но готовые к следующему шагу в своей карьере.

Георгий Судаков / Шахтер

Георгий Судаков / Шахтер

Олекса Бык Журналист

CIES Football Observatory обнародовала рейтинг игроков до 23 лет, которые заслужили на повышение до уровня команд из пяти топ-чемпионатов Европы. В него вошли три украинца – Георгий Судаков из Шахтёра (4-е место) а также два "динамовца" Владимир Бражко (20-е место) и Тарас Михавко (27-е место).

кстати
видео дня
реклама 21+

Отметим, что Судаков уступил только трём игрокам: Зено Дебасту (Спортинг) и двум игрокам ПСВ – Райану Фламинго и Малику Тиллману. Последний забивал в ворота "горняков" в недавнем матче Лиги чемпионов.

Рейтинг CIES основан на индексе, учитывающем игровое время футболистов за последний год, спортивный уровень сыгранных матчей, а также их выступления в шести игровых зонах (согласно данным WyScout).

Шахтер перед Лигой чемпионов уверенно разгромил Лудогорец – бразильская самба на глазах у Йовичевича

реклама