Боруссия не позволила главной сенсации Бундеслиги повторить рекордную серию – Шлоттербек оформил два ассиста
Боруссия Д одолела Майнц в матче 27-го тура Бундеслиги (3:1). Читайте подробности на "Футбол 24".

Нико Шлоттербек / Imago
Серия Майнца из трёх гостевых побед подряд оборвалась в Дортмунде – "карнавальщики" не смогли сравняться с клубным рекордом. Несмотря на равный первый тайм, перед самым перерывом Боруссия забила главной сенсации Бундеслиги в этом сезоне два мяча: Байер забил с игры с передачи Адейеми, а Джан – после розыгрыша углового и последующей скидки Шлоттербека.
кстати
После перерыва Байер оформил дубль, причём очередной ассист оформил Шлоттербек – снова после розыгрыша углового. В конце встречи центральный защитник получил пятое предупреждение в сезоне и заработал дисквалификацию на следующий матч с Фрайбургом.
Майнц сумел ответить лишь голом престижа в исполнении Небеля.
Так Нико Ковач лишний раз подтвердил, что Майнц является для него самым любимым и удобоваримым соперником. В матчах с "ноль пятыми" тренер Боруссии отпраздновал уже свою девятую победу при двух ничьих и одном поражении. "Карнавальщики" окончательно потеряли третье место в турнирной таблице Бундеслиги – на него взобрался Айнтрахт.
Боруссия – десятая.

