РБ Лейпциг уничтожил Шальке, Боруссия Д одолела Вердер, Кельн разгромил Герту: 23-й тур Бундеслиги, суббота

В 23-м туре в чемпионате Германии состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Вердер – Боруссия Д. – 0:2 / Твиттер ФК Боруссия Д

Вердер – Боруссия Д. – 0:2 / Твиттер ФК Боруссия Д

Олег Васылышин Журналист

Чемпионат Германии 2019/20, 23-й тур

Боруссия М – Хоффенхайм – 1:1

Голы: Гинтер, 11 – Рибейро, 90+2

Нереализованный пенальти: Плеа, 74 (Боруссия М)

Вердер – Боруссия Д. – 0:2

Голы: Загаду, 52, Холанд, 66

Герта – Кельн – 0:5

Голы: Кордоба, 4, 22, Ярстейн, 37 (аг.), Кайнц, 62, Ут, 69

Фрайбург – Фортуна – 0:2

Голы: Хофман, 37, Томми, 61

Шальке – РБ Лейпциг – 0:5

Голы: Забитцер, 1, Вернер, 61, Хальстенберг, 68, Анхелиньо, 81, Форсберг, 89

кстати
видео дня
реклама 21+

Менхенгладбахская Боруссия в случае успеха с Хоффенхаймом могла сравниться по очкам со своими тезками из Дортмунда. Хозяева решили не откладывать на потом и забили в начале матча: после розыгрыша углового мяч запутался в ногах защитников и Матиас Гинтер оказался самым расторопным на добивании. Под конец матча антигероем встречи стал Алассан Плеа: сначала он нереализовал пенальти, а затем его гол отменил арбитр. А уже в добавленное время Хоффенхайм усилиями Лукаса Рибейро сравнял, чем шокировал хозяев, которые уже не нашли ни сил, ни времени, чтобы вырвать победу.

видео дня

Предпоследний Вердер мужественно продержался весь первый тайм, однако в начале второго таки пропустил: Дан-Аксель Загаду мощным ударом замкнул навес с углового. А потом очередным шедевром отметился норвежзский форвард Эрлинг Холанд, замкнув слеьу передачу Ашрафа Хакими.

Соседи по турнирной таблице – Герта и Кельн – устроили настоящий триллер. Еще до перерыва "козлы" трижды огорчили хозяев: дубль Джона Кордобы дополнил точным автоголом Руне Ярстейна. После отдыха издевательства продолжились. Сначала Флориан Кайнц прошил голкипера ударом из пределов штрафной, а затем Марк Ут со штрафного мастерски попал в девятку.

реклама

Фортуна, плетущаяся в хвосте турнирной таблицы, неожиданно забила в ворота Фрайбурга под конец первого тайма: после розыгрыша штрафного на левом фланге Андре Хофман получил передачу от партнера и легко переиграл голкипера. После перерыва Эрик Томми на скорости опередил защитников и перебросил мяч через голкипера, установив окончательный счет в матче.

РБ Лейпциг неожиданно легко одолел Шальке. Уже на первой минуте Марсель Забитцер решился на дальний удар метров с двадцати пяти и открыл счет в матче. До перерыва гельзенкирхенцы держали оборону, однако после отдыха началось настоящее избиение хозяев. Тимо Вернер, Марсель Хальстенберг, Анхелиньо и Эмиль Форсберг камня на камне не оставили от защиты Шальке. Уверена победа подняла команду Юлиана Нагельсманна на вторую строчку и приблизила к лидеру Бундеслиги Баварии на одно очко.

реклама
реклама

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

реклама