Борячук признался, что его отец присоединился к ВСУ

Нападающий Шахтера Андрей Борячук рассказал об изменениях в жизни его семьи с началом войны россиян против Украины.

Андрей Борячук / Footboom

Андрей Борячук / Footboom

"Очень сильно изменилась жизнь, конечно. Сложное время, всем в Украине тяжело, и на моей семье это тоже сказалось. Мой отец сейчас в Вооруженных Силах Украины. Переживаю за маму, что осталась дома сама. Благо, брат и его девушка помогают ей. Переживаю также за своих бабушек, дедушек, которые тоже остались там.

кстати
видео дня
реклама 21+

Проведение благотворительных матчей? Думаю, это очень правильно и хорошо. Таким образом, мы помогаем тем, чем можем. Матчи нужны не столько для нас, сколько важны, чтобы можно было собрать средства для украинской армии и мирных жителей.

Конечно, мы хотим показать еще и хорошую игру, чтобы люди хотя бы чуть-чуть отвлеклись от происходящего, так сказать, поменяли "картинку" и насладились футболом. Потому что в Украине футбола, к сожалению, нет", – отметил Борячук в комментарии официальном сайте Шахтера.

Напомним, завершился 58-й день войны, который россияне развязали против Украины. Оккупантов прогнали из окрестностей Киева и Чернигова, однако в результате обстрелов теперь пострадала Одесса.

видео дня

Россия напала на Украину: среди экс-футболистов обнаружили коллаборанта, мужественный поступок тренера Мариуполя (LIVE)

реклама