Болонья без Довбика уступила Наполи в матче с отмененныйм голом – Тедеско и Ко остаются на дне Серии А
В поединке 4-го тура чемпионата Италии Наполи принимал Болонью (1:0). Отчет об игре читайте на "Футбол 24".

Наполи – Болонья – 1:0 / Официальный сайт Серии А

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Обе команды неудачно начали сезон. И если "партенопейцы" по крайней мере в первом туре сумели обыграть Дженоа, то команда Артема Довбика в трех матчах набрала лишь одно очко. К слову, сам украинский нападающий не принимал участия в матче из-за мышечной контузии.
Болонья неожиданно быстро вышла вперед. После навеса со стандарта мяч прилетел в штрафную неаполитанцев, и Теате головой направил мяч в сетку. К сожалению, после просмотра VAR арбитр зафиксировал миллиметровый офсайд, и гол был отменен.
Де Брюйне ответил мощным ударом с линии штрафной – мимо ворот.
На 16-й минуте Болонья повторила голевую комбинацию, устроив пожар в штрафной хозяев, но те, в конце концов, отбились. Впоследствии Хёйлунд замкнул головой поперечную передачу – мяч пролетел вплотную к штанге.
Наполи давил, но создать что-то выдающееся в штрафной "красно-синих" не удавалось. Пробить оборону соперника партенопейцы смогли ближе к середине второго тайма: после вброса из-за боковой Фавазули прострелил в штрафную, и Лоботка в одно касание переправил мяч в сетку.
Наполи удержал минимальную победу, набрал 6 очков и поднялся на 9-е место в турнирной таблице Серии А. Болонья с 1 пунктом семнадцатая.


