Бетис бил Севилью в Эль Гран Дерби, Вильяреал вырвал победу над Сосьедадом и обошел Реал, Эспаньол одолел Сельту

В рамках воскресной программы 14-го тура Ла Лиги 2025/26 было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Реал Сосьедад – Вильярреал – 2:3 / LaLiga

Реал Сосьедад – Вильярреал – 2:3 / LaLiga

Олекса Бык Журналист

Чемпионат Испании 2025/26, 14-й тур

Реал Сосьедад – Вильяреал – 2:3

Голы: Солер, 61, Барренечеа, 81 – Перес, 31, Молейро, 57, 90+2

Севилья – Бетис – 0:2

Голы: Форнальс, 54, Альтимира, 69

Удаления: Ромеро, 84 (Севилья, красная карточка)

Сельта – Эспаньол – 0:1

Гол: Кике Гарсия, 86

кстати
реклама 21+

Реал Сосьедад на родной Аноэтеи принимал Вильяреал. Гости провели ударный час, оформив перевес в два гола. На 31-й минуте Айозе Перес открыл счет, замкнув прострел Педрасы с левого фланга, а на 57-й он ассистировал Молейро – тот шикарно приложился с дистанции. 0:2!

Впрочем, баски тоже могли забивать усилиями Элустондо и Кубо. Первый замыкал навес со стандарта, направив мяч головой под перекладину, а второй пробивал с острого угла. В обоих случаях "желтую субмарину" спас голкипер Жуниор Рейс.

На 61-й минуте "чурри-урдин" таки добились своего – это Солер выполнил голасо, вгатив с дистанции в дальнюю девятку! Гедеш мог повторить шедевр Солера, вгатив с похожей позиции в ближнюю девять, однако Жуниор Рейс парировал.

На 81-й минуте ему таки пришлось наблюдать за еще одним голасо – теперь уже Барренечеа попал в правый верхний угол прямым ударом со стандарта. Впрочем, в компенсированное время Молейро вырвал победу для Вильяреала, бахнув из-за пределов штрафной после отскока с углового. 2:3 "Подводники", кстати, обошли в турнирной таблице мадридский Реал, хотя по очкам у команд равенство, а мадридцы свой матч проведут позже.

Бетис после победы в Лиге Европы над Утрехтом наконец-то прервал безвыигрышную серию и в Ла Лиге. "Зелено-белые" в андалусийском дерби одолели Севилью. Первый тайм прошел без голов, а после перерыва Форнальс и Альтимира принесли команде сверхважные три очка. Подсобил сопернику и Ромеро, который в конце встречи заработал удаление за грубую игру, оставив нервионцев в меньшинстве.

Как следствие, Бетис набрал 24 балла и остался на пятой строчке турнирной таблицы, Севилья с 16-ю пунктами стала тринадцатой.

Сельта же дома потерпела поражение от Эспаньола. Матч оказался небогатым на моменты, но активнее были хозяева. В частности, очень хорошую атаку разогнал Борха Иглесиас, который запускал на левый край штрафной Сарагосу – впрочем, Брайан пробил мимо дальней штанги.

А вот каталонцы свои моменты не теряли, открыв счет на 86-й минуте. Героем стал Кике Гарсия, который отличился с передачи Эспозито. "Паауги" догнали Бетис, а Сельта осталась в пяти очках позади.

"Действия арбитра были полным фарсом": как в матче аутсайдеров Ла Лиги установили сомнительный рекорд

Читайте также