Бенфика официально отпустила Моуринью в Реал – Трубин и Судаков уже получили нового тренера

Марку Силва стал новым главным тренером Бенфики.

Жозе Моуринью / EFE

Жозе Моуринью / EFE

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Бенфика объявила об уходе Жозе Моуринью с поста главного тренера. Лиссабонский клуб подтвердил, что Реал выкупил наставника "орлов" за 15 млн евро. Ключевым стало желание самого Моуринью продолжить карьеру в Мадриде.

кстати
видео дня
реклама

"Особенный" возглавил Бенфику в сентябре 2025 года и руководил командой в 45 официальных матчах, заняв третье место в национальном чемпионате. В еврокубках он вывел Бенфику в 1/16 финала Лиги чемпионов – на этой стадии команда выбыла именно от Реала.

Ранее Моуринью уже работал в Реале – с 2010 по 2013-й год. Именно он оборвал гегемонию Барселоны Пепа Гвардиолы. После этого его карьера пошла вниз: он работал с Челси, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэмом, Ромой, Фенербахче и Бенфикой.

Бенфика также объявила имя нового главного тренера. Им стал Марку Силва, который в предыдущем сезоне руководил Фулхэмом.

кстати
реклама