Бавария отказалась от сотрудничества с бывшей звездой из-за давления болельщиков – его обвиняли в изнасиловании

Бывший защитник Баварии Жером Боатенг не вернется в Мюнхен из-за возмущения болельщиков.

Жером Боатенг / Maxppp

Жером Боатенг / Maxppp

Микита Ковальчук Журналист

Жером Боатенг планировал пройти стажировку в Баварии для получения тренерской лицензии, однако такую инициативу резко осудили фанаты клуба. Протесты вызваны возмущением из-за судебного приговора в 2024 году, когда экс-защитника признали виновным в причинении телесных повреждений своей бывшей девушке в 2018 году. За это Боатенг получил предупреждение и условный штраф в размере 200 тысяч евро, а также должен был сделать благотворительный взнос в 100 тысяч евро, но не понес уголовной ответственности.

кстати
видео дня
реклама 21+

"В конструктивном обсуждении между Баварией и Жеромом Боатенгом на этой неделе было принято решение, что он не будет проходить стажировку в клубе. Жером очень связан с Баварией и не хочет, чтобы клуб пострадал из-за противоречивой дискуссии вокруг его личности", – говорится в официальном сообщении мюнхенского клуба.

Напомним, Жером Боатенг начал свою карьеру в Герте, после чего играл за Гамбург, Манчестер Сити, Баварию, Лион, Салернитану и австрийский ЛАСК. Именно в Мюнхене он провел десятилетие и добыл легендарный "требл" 2013 года. В составе Баварии защитника стал двукратным победителем Лиги чемпионов (2013, 2020), девятикратным чемпионом Германии и пятикратным обладателем Кубка страны. Всего на клубном уровне он добыл 27 трофеев, а также выигрывал ЧМ-2014 в составе сборной Германии.

видео дня

Боруссия Д поймала вайб Байера, забив на 90+6 мин, Бавария разгромила Боруссию М, РБ Лейпциг отгрузил 6 Аугсбургу

реклама