Барселона узнала вердикт после отмененного гола в ворота Атлетико – система сломалась, проверка VAR длилась 6 минут

Первый матч полуфинала Кубка Испании между Атлетико и Барселоной не обошелся без скандалов.

Момент с офсайдом Кубарси / Скриншот

Момент с офсайдом Кубарси / Скриншот

Володимир Пастух Журналист
Обзор матча

Все испанские болельщики обсуждают скандал, который произошел в матче Атлетико – Барселона (4:0) во втором тайме. VAR после долгой проверки отменил гол Пау Кубарси из-за офсайда.

кстати

реклама 21+

Система полуавтоматического определения положений вне игры вышла из строя в этой встрече, поэтому арбитрам пришлось проверять эпизод фактически вручную.

Известный аккаунт Archivo VAR в соцсети X подтвердил, что отмена гола была законной и Кубарси действительно находился в небольшом офсайде в момент касания Левандовски.

Но это не отменяет претензий к организаторам матча и рефери, которые слишком долго не могли принять решение, что сказалось на игре.

Напомним, что Барселона проиграла Атлетико со счетом 0:4 в первом полуфинале Кубка Испании. Но у каталонцев еще будет шанс отыграться в ответном матче.

кстати

Читайте также