Барселона подаст в суд на президента Реала – он заявил, что у Мадрида украли 7 титулов
Барселона готовится подать в суд на президента Реала Флорентино Переса.

Флорентино Перес и Жоан Лапорта / EFE

Барселона в ближайшее время намерена подать судебный иск против президента Реала Флорентино Переса из-за его обвинений в адрес клуба,, связанных с делом Негрейры, сообщает Mundo Deportivo. В середине мая Перес заявил о семи украденных у Реала чемпионских титулах из-за действий арбитров.
Напомним, в 2023 году Барселоне и ее руководству были предъявлены обвинения во взяточничестве при выплатах бывшему вице-президенту технического комитета судей (CTA) Хосе Марии Энрикесу Негрейре, который работал в Королевской федерации футбола Испании (RFEF). Суд признал преступлением выплату нескольких миллионов евро Негрейре со стороны Барселоны в период с 2001 по 2018 год.
Барселона временно приостановила подготовку к судебному разбирательству из-за выборов президента Реала, поскольку в клубе решили дождаться их итогов. После официального переизбрания Флорентино Переса каталонцы активизировали процесс.
Отмечается, что в «Барселоне» также рассматривали возможность предъявить судебные претензии бывшему главному тренеру Реала Альваро Арбелоа, который выступал с подобными заявлениями, что и Перес. Однако после его увольнения этот вариант, похоже, был исключен.
В каталонском клубе считают слова Флорентино Переса клеветой и уверены в своих шансах выиграть суд.
