Барселона нашла неожиданную замену Левандовски – форвард травмирован и забил всего 3 гола в чемпионате
Форвард Ювентуса Душан Влахович заинтересовал Барселону.

Душан Влахович / IMAGO
Барселона активизировалась на трансферном рынке и уже сделала первый шаг в деле возможного подписания сербского нападающего Ювентуса Душана Влаховича. Как сообщает Marca, каталонский клуб установил первоначальный контакт с окружением футболиста, контракт которого с туринцами истекает в июне 2026 года.
кстати
Руководство Барселоны стремится воспользоваться ситуацией, сложившейся вокруг игрока еще с прошлого лета. Тогда конфликт между Влаховичем и Ювентусом завершился без продления соглашения, а серб фактически вошел в финальный этап контракта. В Каталонии рассматривают два сценария – или дождаться лета и получить форварда бесплатно, или же попытаться договориться уже в ближайшее время на максимально выгодных условиях.
Интерес к Влаховичу напрямую связан с ситуацией вокруг Роберта Левандовски. В Барселоне уже длительное время работают над потенциальной заменой польского нападающего, чья дальнейшая роль в проекте остается под вопросом. Ганс-Дитер Флик высоко ценит Феррана Торреса, однако возможный уход Левандовски оставит вакантное место для форварда топ-уровня, а рынок не предлагает много подобных вариантов по доступной цене.
Сам Левандовски не скрывает неопределенности относительно своего будущего. На прошлой неделе в Польше он прямо признал, что ситуация пока далека от разрешения: "Я не разговариваю с тренером о возможном интересе других клубов. Также речь не идет о том, чтобы уменьшить мою зарплату вдвое. Решение будет зависеть от того, чего хочет клуб, и от того, что я буду считать для себя лучшим. Еще есть время, я не чувствую давления и пока не знаю, какой путь выберу".
В то же время сезон Влаховича в Ювентусе складывается непросто. Серб чередует выходы в старте с появлениями на скамейке запасных и пока имеет лишь 3 гола в Серии А и еще 3 в Лиге чемпионов. Меньше месяца назад форвард получил травму приводящей мышцы и не вернется на поле до первых матчей 2026 года.



