Байер не смог победить Штутгарт в битве за ЛЧ – чемпион Германии рискует потерять место в топ-4 Бундеслиги

Байер в рамках 9-го тура немецкой Бундеслиги 2024/25 расписал ничью со Штутгартом (0:0). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

СПЕЦПРОЕКТ
Байер – Штутгарт – 0:0 / Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Байер – Штутгарт – 0:0 / Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Михаил Юхименко Журналист, футбольный аналитик

Битва за Лигу чемпионов

Поединок в Леверкузене имел большое значение в контексте борьбы за ЛЧ. Байер держался третьим, однако даже ничья могла выбросить "фармацевтов" из топ-4. Унион и Фрайбург имели такое же количество очков (по 15), Айтнтрахт отставал на одно, а Дортмунд – на два. Причем двое преследователей встречались с представителями зоны вылета.

Штутгарт отставал на три зачетных балла, но мог запрыгнуть в зону ЛЧ. Хотя бы на сутки. В случае победы на Бай-Арене швабы сравнялись бы с Унионом и Фрайбургом (четвертой и командами Бундеслиги) – и обошли бы их благодаря высокому количеству забитых голов.

рекламная информация
Ліга чемпіонів – спортивна подія, яку неможливо пропустити! Тож вмикай свої гаджети на гучність та спостерігай за найзапеклішими футбольними баталіями разом із HLIBNY DAR.
HLIBNY DAR. Витримана мʼякість. Тобі справжньому!

Читайте также