Атлетико потребовал объяснений по отмене красной карточки звезде Барселоны – он привел пример из другого матча
Атлетико обратился в Технический комитет судей (CTA) с просьбой предоставить официальное объяснение относительно отмены красной карточки защитнику Барселоны Жерару Мартину (1:2) в матче Ла Лиги.

Фото EFE
На 46-й минуте Мартин ударил ногой в голень Тьяго Альмады, перед этим коснувшись мяча. Главный арбитр встречи Матео Бускетс показал Мартину красную карточку, но заменил ее на желтую, просмотрев повтор эпизода на мониторе по совету видеоассистентов.
В качестве примера в Атлетико ссылаются на эпизод, который несколько туров назад использовался в программе Tiempo de Revisión, а именно фол Валентина Барко на Андрее Рациу в матче Бетис – Райо Вальекано, который должен был наказываться красной карточкой.
"Невозможно конкурировать, когда тебе объясняют одни правила, а применяются другие. Аудиозаписи VAR – это просто ужас. Арбитра заранее настраивают еще до того, как он просмотрит эпизод на мониторе. Это идеальный пример того, о чем нам говорили, что так делать нельзя.
Судьи VAR вредят своим коллегам, хотелось бы, чтобы они защищали их так же, как это делаем мы", – передает недовольство Атлетико Marca.
