Аталанта в большинстве сенсационно опозорилась с Сассуоло, Лацио на выезде неожиданно влетел в Торино

В воскресенье, 1 марта, 27-й тур чемпионата Италии продолжил ряд матчей. Отчет о двух из них читайте на "Футбол 24".

Сассуоло – Аталанта – 2:1 / Официальный сайт Серии А

Сассуоло – Аталанта – 2:1 / Официальный сайт Серии А

Олег Васылышин Журналист

Италия, Серия А, 27-й тур

Сассуоло – Аталанта – 2:1

Гол: Коне, 23, Торстведт, 69 – Муса, 88

Удаление: Пинамонти, 16 (Сассуоло, красная карточка)

Торино – Лацио – 2:0

Голы: Симеоне, 21, Сапата, 53

кстати

видео дня
реклама 21+

Аталанта в гостях неожиданно сгорела Сассуоло. И это при том, что хозяева уже в начале встречи остались в меньшинстве – Пинамонти выполнил грубый подкат и увидел перед собой красную карточку. Но Сассуоло не стушевался и в середине тайма вышел вперед: Лорьенте навесил с углового, а Коне точно замкнул по центру.

Казалось, сейчас бергамаски возьмутся за дело и быстро накажут соперника, воспользовавшись преимуществом. Однако хозяева тщательно отрабатывали в защите, не позволяя попыткам гостей достигать цели. А на экваторе второй сорокапятиминутки Торстведт заметил, что Карнесекки вышел далеко из ворот и решил забросить ему за шиворот – мяч после удара из-за пределов штрафной залетел точно под перекладину. За две минуты до завершения основного времени Муса один гол отквитал, но этого оказалось мало. Интересно, что на 90+2 минуте Скальвини мог спасать свою команду, но голкипер справился с его ударом, переведя мяч в штангу.

видео дня

Победа позволила Сассуоло набрать 38 очков и подняться на восьмую строчку турнирной таблицы Серии А. Аталанта же прервала свою 9-матчевую беспроигрышную серию и с 45-ю пунктами осталась седьмой.

реклама

Продолжает чудить Лацио, заставляя страдать своих болельщиков. На этот раз римляне на выезде влетели в Торино. "Быки" забили по голу в каждом из таймов, прервав трехматчевую безвыигрышную серию. "Орлы" в последний раз брали три очка больше месяца назад – 30 января, когда дожали Дженоа (3:2).

Как следствие, Торино набрал 30 баллов и поднялся на четырнадцатую строчку Серии А. Лацио с 34 пунктами десятый.

кстати

реклама